Какой лучший хостинг для сайта? Купить хостинг для новостного сайта

хостинг для новостного сайта

Новостные сайты содержат много материалов и имеют высокий трафик, поэтому выбор надежного хостинг-провайдера для стабильной работы важное решение. Сейчас рынок переполнен компаниями, которые предоставляют хостинг услуги, остановить взгляд на ком-то конкретном очень сложно.  С чего же начать? Найти список хостинг-провайдеров можно с помощью:

  • специальные каталоги с компаниями;
  • сайты-отзовики;
  • стандартно через запрос в браузере.

 Первое, это нужно сузить выборку компаний, например если вы хотите иметь провайдера, которые  ведет деятельность и зарегистрированы именно в своей стране, при поиске можно добавить название самой страны. Если же вам этот фактор не важен можно рассматривать каталоги с иностранными хостинг-провайдерами, именно по каталогам удобно искать доступные варианты. Подобные каталоги содержат удобные фильтры и вы можете сразу выбрать нужные вам требования к хостингу (например, выбор страны в которой размещены серверы, ценовая политика, сколько лет компания на рынке, рейтинг компании и прочее), что значительно сэкономит ваше время. Не стоит сразу останавливаться на одной компании, оптимальным решением оставит 5-6 вариантом и уже по них выбирать. 

лучший хостинг для сайта

После того как выбор компании остановился, нужно перейти на сайт каждой компании, посмотреть тарифы, дополнительные услуги, которые могут вам также в будущем приходится. Также стоит обратить внимание на сколько вам удобно пользоваться сайтом, ведь взаимодействовать с ним вы будете не раз и если вы изначально не можете долго найти нужную вам информацию на сайте лучше рассмотреть другой вариант. На что еще стоит обратить внимание на сайте провайдера, это доступность онлайн чате и быстрота реагирования на ваши запросы в нем. Реакция поддержки на запросы клиентов один из важнейших аспектов, ведь от этого зависит насколько быстро будут решаться ваши неполадки и сократит время простоя сайта.

Также не нужно забывать об отзывных, проверить существующие отзывы клиентов неотъемлемый этап перед покупкой. Плохие комментарии могут быть в любой компании, ведь угодить всем просто нереально, да и ошибки к сожалению встречаются в любой сфере деятельности. Самое главное чтобы процент негативных отзывов был не более 15%. Да и по реакции хостинг-провайдера и ответам  на эти плохие отзывы можно судить о компетенции специалистов, которые там работаю. Ведь самое главное не усугублять проблему и найти в результате компромисс, это нормальная практика для компаний, которые заботятся о своей репутации. 

поддержка на запросы клиентов от хостинг-провайдера

Новостные сайты зачастую имеют большой трафик и требовательные к ресурсам стоит присмотреться к более высоким тарифам. Также приобретение выделенного адреса для хостинга не станет лишним, ведь тогда ваш сайт не будет зависеть от действий других пользователей с которыми вы делите адрес. Частый вопрос перед выбором страны для тарифа хостинга: имеет ли значение страна в которой размещены сервера не будет ли это влиять на работу сайта. Влиять может, лучше сразу проверить потерю пакетов, если ДЦ размещены очень далеко, в пределах одного континентах в основном разница в отклике сайте и обработке запросов почти не заметна. Если перед покупкой  у вас остались вопросы не стесняйтесь обращаться к специалистам на сайте провайдера, они вам смогут более точно прояснить все аспекты и выбрать наиболее подходящий тариф.