Особенности индукционных котлов отопления

Индукционные электрокотлы отопления – наиболее современный тип этого электрооборудования, который предназначен для создания качественной и эффективной системы отопления в доме. Работает данное оборудование при помощи нагрева теплоносителя специальными материалами из ферромагнитных сплавов путем индукции. Таким образом, в таком отопительном котле жидкостью для нагрева может выступать не только вода, но и любая другая незамерзающая жидкость.

Индукционный электрический котел является полностью безопасным для использования в доме, поскольку в нем отсутствует электрод и нагревательный элемент, что существенно повышает его КПД. Такая конструкция делает электрические котлы индукционного типа очень и очень востребованными, поскольку в них практически отсутствует риск возникновения накипи и разнообразных поломок, в отличие от ТЭНовых котлов, к примеру.

Купить электрокотел индукционного типа можно и маленькое помещение, а единственным недостатком такого оборудования можно считать его стоимость, поскольку она на порядок выше альтернативных вариантов. Тем не менее, купить отопительные котлы этого типа лучше тем, кто желает оснастить свой дом наиболее эффективной системой отопления.

Источник: http://mirtepla.in.ua/