Как правильно ухаживать за обувью для танцев

Несомненно, любая обувь нуждается в правильном и качественном уходе, ведь это напрямую влияет на срок ее службы. Танцевальная обувь – не исключение, более того, любой уважающий себя танцор должен очень внимательно относиться к своим туфлям для танцев.

Прежде всего, запомните, что обувь обязательно нуждается в просушке, и по возвращению домой ее следует вытащить из упаковки и сушить при комнатной температуре, ни в коем образе не используя тепло обогревателя. Чистка обуви для бальных танцев должна осуществляться только при использовании специальных для этого средств, а вот стирка туфель для танцев не рекомендована.

Уход за туфлями для бальных танцев напрямую зависит от материала, из которого они были изготовлены. К примеру, если обувь из натуральной кожи достаточно просто поддается очистке с помощью специальной полироли, то для замшевых туфель потребуется сухая чистка, и такая обувь танцевальная очищается при помощи щеток и специальных средств, а вот вода может способствовать возникновению новых пятен.

Подходящую обувь для танцев найти достаточно сложно, поэтому если Вам  уже удалось это сделать, старайтесь продлить срок службы своих туфель как можно дольше.